По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 апреля 2018

Митрополит Кирилл и министр здравоохранения Андрей Цветков обсудили вопросы взаимодействия

27 апреля 2018 года состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского  Кирилла и министра здравоохранения Свердловской области  Андрея Игоревича Цветкова.

Правящий архиерей и министр в ходе встречи обсудили актуальные вопросы взаимодействия и развития системы постов милосердия в больницах.

Напомним, на днях в Екатеринбурге состоялся один из совместных проектов Екатеринбургской митрополии и регионального министерства здравоохранения – IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Этика и духовно-нравственная культура в медицине» (С традициями милосердия в век инноваций). В рамках конференции прошли 7 секций: историческая, образовательная, психолого-педагогическая, студенческая, секция общин сестер милосердия, организаций Красного Креста, а также секция практикующих специалистов сестринского дела и ассоциации средних медицинских работников. 

 

Смотрите также:

Литургия, паломничество и научные выступления объединили участников проходившей в Екатеринбурге межрегиональной конференции

Жизнь земную и Жизнь вечную обсудили в Екатеринбурге сёстры милосердия

«Чтобы каждый человек нес в себе традиции милосердия»: организаторы медицинского форума – о духовно-медицинской конференции, проходящей в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открылась межрегиональная конференция, посвященная духовности в медицине