По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 апреля 2018

В войсковой части Росгвардии в Екатеринбурге прошли рабочие встречи и духовные беседы военнослужащих со священником

20 апреля 2018 года иерей Владимир Пинчук, клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского собора, окормляющий по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского штаб Уральского округа войск национальной гвардии России, участвовал в совещании по подведению итогов морально-боевой и политической подготовки в войсковой части 7605.

В этот же день состоялась беседа духовника с начальником группы по работе с личным составом войсковой части 7605 капитаном Виталием Владимировичем Горяйновым. В ходе встречи обсуждались вопросы работы с верующими военнослужащими, в том числе, мусульманами. В ходе беседы было принято решение: в дни, когда проводятся мероприятия православным священником, приглашать представителя муфтиата.  

Кроме того, в войсковой части 7605 отец Владимир провел две беседы: первая в актовом зале части, вторая в казарме в расположении войсковой части, где отец Владимир встретился со свободной сменой наряда.

– Во время бесед военнослужащие, что характерно, не только православные, но и исповедующие ислам, задавали множество вопросов, – отметили в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии. – Батюшка рассказал рядовым об общности веры, о любви к ближним, о единой цели сохранения мира и братских отношений, о ратном служении Отечеству.