В уральской столице состоится XVII детско-юношеская богословская конференция

Традиционная богословская конференция детей и юношества, посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, пройдет в 13 мая в стенах Свято-Симеоновской православной школы в Екатеринбурге. В 2018  году особое внимание на конференции будет уделено теме: «100-летие подвига святой Царской семьи».

В программе конференции – пленарное заседание, на котором  выступят авторы лучших исследовательских работ, представленных к участию в конференции, и круглые столы по направлениям: «Богословие», «Жития святых. Царская семья», «Культура и искусство», «История», «Краеведение».

Принять участие в конференции могут ученики воскресных и общеобразовательных школ от 7 до 18 лет, представившие на конференцию свои рефераты и проектные работы. Организаторы отмечают, что рефераты и проектные работы необходимо представить в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии до 20 апреля 2018 года.

Ребят, которые не успели подготовиться к конференции и представить свои работы, организаторы приглашают принять участие в работе круглых столов.

Конференция начнется 13 мая в 10:30 в Свято-Симеоновской православной школе по адресу: Екатеринбург, ул. Тверитина, 20 (остановка «Площадь Обороны», трамваи: 3, 6, 9, 10, 20, 21, 33).

По всем вопросам обращайтесь в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, к. 221, тел.: +7 (343) 253-10-64. E-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru .

Темы рефератов детско-юношеской Богословской конференции и требования к их выполнению.

Положение о XVII Богословской конференции детей и юношества в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.