По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 апреля 2018

Более 1500 человек посетило в Пасху Успенский собор на ВИЗе

В соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга на Пасху совершили две Божественные литургии, за которыми причастилось 358 прихожан. Это рекорд Успенского собора.  

– В пасхальную ночь, как и утром на позднем богослужении, храм был переполнен, – поделился наблюдениями настоятель протоиерей Евгений Попиченко. – По самым примерным подсчетам, в Пасху Успенский Собор на ВИЗе посетило более 1500 человек. Накануне праздника силами прихожан мы распространили листовки по Верх-Исетскому району с приглашением на богослужение и освящение пасхальной снеди – и это дало свои плоды.

И в субботу, и в воскресенье впервые для пасхальной снеди, принесенной на освящение, не хватало места на приготовленных столах, отметили на приходе. А днем все прихожане без исключения, от мала до велика, приняли участие в городском пасхальном крестном ходе, где ликовали и торжествовали: «Христос Воскресе!»

8 апреля настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко отметил годовщину иерейской хиротонии, после пасхального ночного богослужения прихожане поздравили его с 23-летием пастырского служения.