По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 апреля 2018

В праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Кирилл совершил торжественное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил торжественное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг собора был совершен крестный ход, который возглавил владыка Кирилл.

В ходе праздничного богослужения состоялась встреча паломников, которые доставили со Святой Земли частицу Благодатного огня. Все присутствующие в храме смогли возжечь от него свечи и лампалы. После этого огонь развезут по всем храмам митрополии, и он дойдет до каждого верующего.

По запричастном стихе митрополит Кирилл огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и поздравил от себя всех молящихся с Пасхой, а после заамвонной молитвы владыка освятил артос.

 

Смотрите также:\

С Благодатным огнём возвратилась со Святой Земли делегация Екатеринбургской епархии

В Свято-Троицком кафедральном соборе началось праздничное Пасхальное богослужение