По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 апреля 2018

Православная певица Светлана Копылова завершила гастрольный тур по колониям области

Концерты популярной певицы прошли в 10 колониях Свердловской области, расположенных в Краснотурьинске, Ивделе, Верхотурье, Новой Ляле, Нижнем Тагиле и Невьянске.

Концертный тур по исправительным учреждениям певица посвятила 100-летию памяти подвига Царской семьи. Напомним, что такие необычные гастроли певица совершает по инициативе Екатеринбургской епархии уже несколько лет подряд. Концерты организуют спортивно-патриотический отдел и отдел  по тюремному служению Екатеринбургской епархии совместно с ГУФСИН РФ по Свердловской области при активном содействии прихожан Храма-Памятника на Крови и храма «Большой Златоуст» города Екатеринбурга.

Как рассказали в спортивно-патриотическом отделе, выступления Светланы Вадимовны с каждым годом собирают все больше и больше зрителей из числа осужденных колоний. Если раньше концерты , в основном, проходили в клубах исправительных учреждений, то некоторые нынешние выступления прошли в помещениях столовых, в которых одновременно помещалось до 400  человек.

Под аккомпанемент гитариста Дмитрия Колтакова Светлана Копылова исполняла песни собственного сочинения о дружбе и любви, о семье и доме, о нелёгких жизненных испытаниях и о том, как с ними бороться. Концерты вызывали бурю положительных эмоций присутствовавших, каждая песня завершалась овациями зрительного зала, рассказали организаторы гастролей. 

В завершении концертов Светлана благодарила собравшихся за внимание, желала всем скорее вернуться к своим семьям и дарила представителям воспитательных отделов колоний и библиотекам аудио- и видеозаписи своих работ, которые будут позже показаны всем осуждённым колоний по кабельному телевидению.

 

Смотрите также:

Православная певица Светлана Копылова выступила с первыми концертами в колониях области

«Своими песнями что-то доброе пробудить в душах»: православная певица Светлана Копылова отправилась в турне по колониям Среднего Урала

Певица Светлана Копылова отправится в концертный тур по колониям Среднего Урала