По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 марта 2018

Поездку на Святую Землю организует епархиальный паломнический отдел

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает в незабываемую поездку на Святую Землю в дни Светлого Христова Воскресения.

5 апреля группа совершит прямой перелет из Екатеринбурга в Тель-Авив, где ее будет встречать православный русскоговорящий гид. Он будет сопровождать паломников на протяжении всех 8 дней поездки. Маршрут паломничества будет проходить мимо Древнего Эммауса – городка, где Господь явился ученикам после Своего Воскресения.

Также православные путешественники побывают на Масличной горе – Святом Елеоне. Это место особо почитаемо христианами. Христос любил уединяться на Елеоне в своей ночной молитве и здесь же научил учеников молитве «Отче наш». С Елеона Господь вознесся, и, как следует из Евангелия, сюда же Он придет во славе во время Второго пришествия.

Паломники посетят Спасо-Вознесенский Елеонский женский монастырь (РПЦЗ). Увидят часовню Первого и Второго Обретения Честной Главы св. Иоанна Предтечи. Помолятся перед Чудотворной иконой Божией Матери «Взыскание погибших».

Побывают верующие и у Часовни Вознесения Господня. Здесь находится камень, на котором по преданию отпечатались стопы Спасителя во время Вознесения. Этот камень называется «Стопочка».

В Иерусалиме православных путешественников ждет поклонение Святому Гробу Господню, Святая Кувуклия, Святая Голгофа, Камень Миропомазания.

В Вифлееме паломники посетят Храм Рождества Христова. Помолятся перед Чудотворной иконой Божией Матери «Вифлеемская».

Там путешественников ждет множество открытий и свидетельств о Рождестве Христа и евангельских событиях.  

Паломники побывают в Горненском женском монастыре, принадлежащем Русской духовной миссии.

Сюда, в Нагорную страну, вскоре после Благовещения пришла из Назарета Пресвятая Дева Мария поделиться радостью со своей родственницей, праведной Елисаветой, матерью св. Иоанна Предтечи, о будущем рождении от Нее Спасителя.

Каждый день, проведенный на Святой Земле, будет наполнен впечатлениями и открытиями. Здесь каждый камень и любое название говорит о святых для всех христиан событиях. Гефсиманский сад. Камень Моления о Чаше. Гора Сион. Подземная темница, где Спаситель провел последнюю ночь Своей земной жизни. Храм Воскресения – Храм Гроба Господня: Святая Голгофа. Камень Миропомазания. Святая Кувуклия. Придел Ангела.

Пасхальное богослужение в Храме Гроба Господня станет главным событием для паломников, главным результатом их глубокого духовного труда на Святой Земле.

Посетит группа и древний Яффо на берегу Средиземного моря, Галилею, Церковь св. Архангела Гавриила над источником Пресвятой Богородицы в Назарете, Кану Галилейскую – город Первого Чудотворения Спасителя на брачном пиру. Побывают паломники в долине Армагеддон –  это место, упоминаемое в Апокалипсисе св. Иоанна Богослова. А также на Святой горе Фавор. И еще много интересных и святых мест входит в программу посещения.

Во время поездки паломникам предоставляется: проживание в гостиницах уровня 3* в двух и трехместных номерах c завтраком и ужином, сопровождение русскоговорящим православным экскурсоводом, автотранспортное обслуживание по программе; входы на исторические объекты Израиля в соответствии с программой, такси на гору Фавор.

Запись на поездки: Екатеринбург, ул. Репина, 6 (на территории Иоанно-Предтеченского собора),

Епархиальный паломнический отдел.

Справки по телефону: +7 (343) 233-59-99, 253-10-35, 253-10-36 E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru