По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 марта 2018

Акция «Подари православную книгу детям!» стартовала в Екатеринбургской епархии

Традиционная акция «Подари православную книгу детям!» проходит в воскресных школах Екатеринбургской епархии в рамках Дня православной книги. Цель акции, которая проходит с 2012 года – помочь воскресным школам в формировании и пополнении школьных библиотек.

В качественных изданиях для детей нуждаются как недавно возникшие, так и давно работающие церковные школы, рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Воскресным школам необходимы Евангелия, детские молитвословы, адаптированные для детей жития святых, православная художественная литература, а также методическая литература для педагогов. 

– В рамках акции церковно-приходские школы могут у себя на приходах организовать сбор книг и пожертвований на литературу, а затем передать собранное нуждающимся воскресным школам самостоятельно или через сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, – отметили в епархиальном отделе образования. – Ко времени проведения акции на приходе можно приурочить тематические выставки православной литературы, встречи с писателями, викторины, конкурсы рисунков, посвященные Дню православной книги.

Акция на приходах продлится до 13 апреля 2018 года. 

Справки по телефону сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии: +7 (343) 253-10-64.