По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 марта 2018

Митрополит Кирилл поздравил заместителя командующего войсками ЦВО с назначением на должность

Указом Президента Российской Федерации заместителем командующего войсками ЦВО по материально-техническому обеспечению назначен генерал-майор Алексей Павловичу Лемякин.

14 марта 2018 года в штабе тыла Центрального военного округа состоялась рабочая встреча заместителя командующего войсками ЦВО по материально-техническому обеспечению генерал-майора Алексея Павловича Лемякина и руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской Епархии Ильи Константиновича Новожилова.

Руководитель епархиального военного отдела поздравил генерал-майора А.П. Лемякина с назначением на должность и вручил ему поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В поздравительном адресе владыки отмечается:

«Полагаю, что это лишь очередная и закономерная ступень Вашего профессионального роста. Выражаю надежду, что с Вашим назначением на должность дальнейшее развитие плодотворных отношений между Екатеринбургской митрополией и структурными подразделениями тыла Центрального военного округа будут продолжаться и преумножаться на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих».

Митрополит Кирилл пожелал Алексею Павловичу доброго здравия, мира, благополучия, выдержки, духовной крепости и помощи Божией во всех добрых делах.

И.К. Новожилов проинформировал генерал-майора А.П. Лемякина о мероприятиях, которые будут проводиться в Екатеринбургской епархии в ближайшее время: в дни празднования Пасхи Христовой, богослужения, приуроченные к дню Победы, а также к 100-летию со дня мученического подвига святых Царственных страстотерпцев.

На встрече присутствовал протоиерей Владимир Кисяков, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа.