15 марта 15:25
Памяти обретения Державной иконы посвящена выставка Православного информационного центра

Памяти обретения Державной иконы Божией Матери 15 марта 1917 года посвящена книжная экспозиция «Прииде Державная на стражу своея земли», открытая в Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии.

В числе экспонатов – публикация «Сказания о явлении Державной иконы Божией Матери», архивные материалы, документы, исследования,  рассказывающие об истории обретения Державной иконы Божией Матери, акафист, молитвы. Здесь же можно узнать о храмах в честь «Державной» иконы Божией матери, а также о церкви Вознесения в селе Коломенском, где была обретена «Державная» икона.

С выставкой можно ознакомиться до 25 марта.

Вход свободный.

Читальные залы работают с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. В субботу – с 11:00 до 16:00.

Православный информационно-библиотечный центр: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.

Телефон: +7 (950) 64-16-322.