По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 марта 2018

Хор храма «Большой Златоуст» выступил с Великопостным концертом в госпитале МВД


 

6 марта 2018 года в екатеринбургском госпитале ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по Свердловской области» состоялся концерт, в котором участвовал хор прихода храма-колокольни «Большой Златоуст» с Великопостными песнопениями. Настоятелем храма является иерей Виктор Явич.

Как рассказали в отделе Екатеринбургской епархии по взаимодейтсивю с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, медицинский персонал и сотрудники правоохранительных органов, находящиеся на стационарном лечении в госпитале, с удовлетворением прослушали концертную программу.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви и Главным управлением внутренних дел Свердловской области, подписанного в 1997 году, госпиталь окормляется священнослужителями Екатеринбургской епархии.

В настоящее время по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла духовником госпиталя является иерей Иоанн Молоков, настоятель храма во имя святителя Иоасафа, епископа Белгородского на Лесном кладбище города Екатеринбурга.

 

Смотрите также:

Хор храма «Большой Златоуст» выступил перед женщинами-заключенными ИК-6

Действующие лица