По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 февраля 2018

Епископ Евгений совершил Божественную литургию в храме святых Кирилла и Мефодия

27 февраля 2018 года, во вторник второй седмицы Великого поста, в память равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в храме во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Рождественского округа храмов Екатеринбурга протоиерей Евгений Попиченко, настоятель храма митрофорный протоиерей Петр Мангилев, духовенство храма и Екатеринбургской епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Карачев.

В завершении богослужения владыка Евгений поздравил прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

– Сегодня в Церкви Православной не совершается литургия. Но лишь в тех местах, где сугубо любят и почитают святых наших славянских учителей – святителей Мефодия и Кирилла – в этих домах, в этих храмах сегодня торжествует Христос, чтобы разделить это торжество вместе с вами. Каждому надо попросить у этих святых дар любви к Богу и к людям, чтобы подобно им мы могли просвещать. Чтобы просветилось и наше собственное сердце, просвещались и люди вокруг нас. Чтобы мы тоже с вами приближались ко Христу и отодвигали приход Антихриста. Желаю вдохновенных трудов и молитв, – отметил владыка.