По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 февраля 2018

XIV Педагогическая конференция состоится в Екатеринбургской епархии

8 марта  2018 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Екатеринбургской епархии в четырнадцатый раз пройдет педагогическая конференция.

Конференцию для православных педагогов и учителей воскресных школ проводит сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Тема традиционного педагогического форума, посвященного в этом году 10-летию Екатеринбургской православной учительской семинарии имени священномученика Феддея (Успенского), – «Богословское образование – залог возрастания личности и процветания Церкви».

Впервые педагогическая конференция будет проходить в конференц-зале епархиального паломнического центра «Ганина Яма».

В программе форума:

– Пленарное заседание, посвященное истории и значению духовного и богословского образования в России, истории Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского);

– Круглый стол «Деятельность выпускников после окончания Учительской семинарии»;

– Экскурсия по монастырю святых Царственных страстотерпцев в урочище «Ганина Яма».

В рамках конференции состоится День открытых дверей Екатеринбургской православной учительской семинарии имени священномученика Феддея (Успенского).

Для участия в конференции приглашаются педагоги воскресных и общеобразовательных школ, выпускники, студенты и желающие поступить в Учительскую семинарию, а также все, кто интересуется православной педагогикой.

Автобус, который доставит гостей и участников конференции до епархиального паломнического центра «Ганина Яма», отправится от Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6) в 10:00.

Заявку на автобус можно подать с 26 февраля по 2 марта в сектор церковно-приходских школ по телефону: +7 (343) 253-10-64.