По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 февраля 2018

Педагогам общеобразовательных школ расскажут об иконографии Царской семьи

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии в 2018 году продолжает цикл встреч епархиального учебно-методического объединения. Предыдущий, январский, семинар прошел на тему православной антропологии.

Следующий семинар состоится 27 февраля, и он расскажет об иконографии святых Царственных страстотерпцев. Лектором выступит  преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии Надежда Сергеевна Каримова.

– Иконография святых Царственных страстотерпцев очень интересна в силу того, что еще не выработан единый канон написания их образов. Вместе с Надеждой Сергеевной педагоги рассмотрят основные требования иконографического канона и разберут примеры иконографии семьи последнего русского императора, – отметили в отделе религиозного образования и катехизации.

К участию приглашаются помощники благочинных, руководители городских и районных методических объединений и педагоги курсов основ религиозных культур и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России, а также все неравнодушные к данной теме. 

Семинар «Об иконографии святых Царственных страстотерпцев» состоится 27 февраля в 15:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Народной воли, стр. 49, Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область».

 

Смотрите также:

«Мы на правильном пути»: уральские педагоги о начале работы Рождественских чтений

Возрастная психология в свете православной антропологии: школьные учителя посетили очередной семинар Екатеринбургской епархии

Семинар об архитектуре храмов прошел для педагогов общеобразовательных школ

Секция для педагогов прошла в рамках Рождественских чтений в Екатеринбурге

О чем говорят иконы: в Екатеринбурге прошла вторая встреча епархиального учебно-методического объединения

В Екатеринбургской епархии прошла первая встреча епархиального учебно-методического объединения

Екатеринбургская епархия начинает цикл семинаров для педагогов общеобразовательных школ