9 февраля 16:34
Преподаватель Миссионерского института Александр Сергеевич Палкин награжден премией губернатора Свердловской за лучшую работу в области гуманитарных наук

Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин Миссионерского института Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук Александр Сергеевич Палкин по итогам 2017 года стал лауреатом Губернаторской премии среди молодых ученых за лучшую работу в области гуманитарных наук.

Александр Сергеевич Палкин преподает в Миссионерском институте историю России. Область его научных интересов – история Церкви, история старообрядчества. Александр Сергеевич принимал самое активное участие в создании контента нескольких залов мультимедийного парка «Россия – моя история», за что также был отмечен – почетной грамотой губернатора Свердловской области.

В вузе отмечают, что Александр Сергеевич – православный христианин, перспективный молодой ученый и талантливый преподаватель.

Коллектив Миссионерского института поздравляет Александра Сергеевича Палкина и желает ему больших успехов в науке и помощи Божией во всех добрых делах.