По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 февраля 2018

Схиархимандрит Илий совершил Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре

3 февраля 2018 года, в день празднования икон Божией Матери Ктиторской и именуемой «Отрада», или «Утешение», Ватопедских икон Божией Матери, схмархимандрит Илий (Ноздрин) совершил Божественную литургию в соборе Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря.

Его Высокопреподобию сослужили: секретарь перахиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), руководитель отдела социального служения протоиерей Евгений Попиченко, духовенство храма и Екатеринбургской епархии.

По завершении богослужения отец Илий поздравил собравшихся с праздником и преподал пастырское благословение. В слове проповеди старец поведал собравшимся о любви к Богу и ближним, о любви к России. 

Напомним, в эти дни схиархимандрит Илий посещает Екатеринбургскую епархию и пребудет на уральской земле до 4 февраля.

Сегодня вечером, 3 февраля, старец сослужит митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу за всенощным бдением в Храме-на-Крови. Начало богослужения: в 17:00.

На следующий день, 4 февраля, отец Илий также сослужит владыке Кириллу в Храме-на-Крови за Божественной литургией. Начало богослужения: в 09:00.

Схиархимандрит Илий в Екатеринбурге не впервые, четыре года назад он уже посещал столицу Урала, а еще раньше, в 2010 году, побывал в Ново-Тихвинском монастыре вместе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.   

 

Смотрите также:

Епископ Евгений в сослужении схиархимандрита Илия совершил всенощное бдение в монастыре Царственных страстотерпцев

 

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил монастырь святых Царственных страстотерпцев