По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 января 2018

В Екатеринбурге пройдут встречи с известным детским психологом Татьяной Шишовой

17 и 18 января 2018 года в Екатеринбурге пройдут три встречи для родителей и профильных специалистов с детским психологом Татьяной Шишовой. Организатор – Центр защиты семьи «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

– Современный мир с его бесконечными экспериментами в вопросах воспитания и образования, чрезмерными психологическими нагрузками приводит к невротизации детей и родителей, – рассказывает Елена Германовна Попова, организатор встречи, руководитель епархиального Центра защиты семьи «Колыбель». – Нарушение Богом установленных правила взаимоотношений в семье: между мужем и женой, родителями и детьми, братьями и сестрами, старшими и младшими, – приводит к тому, что семейные узы становятся неустойчивыми, а дети – непослушными и больными. Поэтому знать об особенностях таких детей, условиях их исцеления, надо не только специалистам, но и их родителям, бабушкам и дедушкам.

Как отличить каприз от срыва, вызванного перенапряжением? Надо ли хвалить детей, если да, то как? Какие наказания приемлемы? Как воспитать в детях ответственность? Почему некоторым людям трудно принять своего ребенка, хотя они его, конечно же, любят и даже посвящают ему свою жизнь? Как не отступить от православных представлений о воспитании детей и в тоже время не впасть в крайности? Как преодолеть эмоциональную глухоту детей, развить у них здоровое воображение, сформировать правильные модели поведения?

На эти и другие важные для родителей вопросы ответит признанный специалист по профилактике и лечению детских неврозов, арт-терапевт, ведущий научный сотрудник Института детства при Российском детском фонде, член Союза писателей России, многодетная мама – Татьяна Львовна Шишова.

Татьяна Львовна Шишова – автор книг «Чтобы ребенок не был трудным», «Ребенок не слушается: что делать?», «Однажды Сеня», «Сеня и заколдованный дом». В соавторстве с И.Я. Медведевой «Разноцветные белые вороны», «Страх мой — враг мой», «Расколдуйте невидимку», «Дети, куклы и мы».

График и тематика встреч:

17 января

1 встреча. Татьяна  Львовна Шишова – специальный гость епархиального проекта «Матушки» Центра защиты семьи «Колыбель».

Среда 17 января 2018 года, 12:00 – 15:00.

Количество мест ограничено (помещение рассчитано на 30 человек), требуется запись по телефону: +7 (950) 19-65-251, +7 (912)  654-64-45.

Место проведения: Центр защиты семьи «Колыбель», ул. Белинского, 86-466 (6 подъезд, 3 этаж).

2 встреча. Открытая беседа для родителей на тему «Как воспитать ребенка в современном мире?» в формате «вопрос-ответ».

Для заинтересованных родителей встреча и знакомство с Татьяной Львовной Шишовой – это живое общение в формате «вопрос-ответ» с профессионалом высочайшего уровня и получение ответов на самые сложные родительские вопросы.

Среда 17 января 2018 года, 18:00 – 20:00 (вход свободный). Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, ул. Кирова, 65 (в помещении большой трапезной).

Информация телефону: +7 (950) 19-65-251, +7 (912)  654-64-45.

18 января

3 встреча. Семинар для психологов «Профилактика и лечение детских неврозов»

Для психологов и педагогов два часа работы с Татьяной Львовной Шишовой – это уникальная возможность получить ответы на вопросы, которые невозможно найти в западных и светских учебниках психологии, повысить свои знания и компетенции.  На семинаре Татьяна Львовна Шишова поделится опытом работы с детьми с трудностями поведения и общения. Будет представлена  авторская методика психологической коррекции, получившая название «драматической психоэлевации». Состоится презентация книги «Улыбка судьбы». Это сборник пьес, которые помогут преодолеть эмоциональную глухоту детей, развить у них здоровое воображение, сформировать правильные модели поведения, наладить отношения между членами детского коллектива и контакт родителей с детьми.

Четверг 18 января 2018 года с 10:00-14:00

Количество мест ограничено (помещение рассчитано на 30 человек), требуется запись по телефону: +7 (950) 19-65-251, +7 (912)  654-64-45.

Место проведения: Центр защиты семьи «Колыбель», ул. Белинского, 86-466 (6 подъезд, 3 этаж).