По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 января 2018

В Екатеринбурге продолжаются «Рождественские балы в Доме Романовых»

В Рождественские дни, с 8 по 10 января 2018 года,  в духовно-просветительском центре «Царский» проходят традиционные праздничные вечера для учащихся 7-11 классов.

Уже третий год по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла специалисты центра благотворительно готовят и проводят праздничную программу для старшеклассников.

В программе праздника традиционный Рождественский вертеп – представление, рассказывающее о светлом празднике, представит детский фольклорный ансамбль «Сылышки».

Весь вечер будет звучать фортепианная музыка на Царском рояле в исполнении лауреата международных конкурсов Олега Каюмова. Кроме того, гостей праздника обучат танцевать «ручеек» и другие народные танцы, научат играть в старинные салонные и веселые народные игры.

Весь праздник для гостей будут выступать и помогать участники детского фольклорного ансамбля «Сылышки», студенты Екатеринбургского государственного театрального института, а также волонтёры Координационного Совета православной молодежи Екатеринбургской епархии. Распорядитель Рождественского бала и его режиссер – актриса театра, доцент Екатеринбургского ГТИ Татьяна Борисовна Перминова, – рассказали в центре «Царский».

Для ребят также пройдет Рождественская викторина, а в завершение всех ожидают приятные сюрпризы и небольшие подарки.

Примечательно, что в духовно-просветительском центре, посвященном памяти святых Царственных страстотерпцев, Рождественские праздники расскажут о балах, которые проходили в Доме Романовых.

Праздники «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЛ В ДОМЕ РОМАНОВЫХ» в 2018 году состоятся:

8 января в 13.00, 15.00 и 17.00.

9 января в 13.00, 15.00 и 17.00.

10 января в 13.00, 15.00 и 17.00.

Вход по пригласительным билетам. Билеты необходимо получить заранее в библиотеке «Державная» духовно-просветительского центра «Царский».

Заявки принимаются по телефону  +7 (343) 371 71 67.

Адрес духовно-просветительского центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8 (рядом с Храмом-на-Крови).