По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 декабря 2017

Правящий архиерей поздравил генералов с присвоением очередных званий

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравления с присвоением воинских и специальных званий высшего командного и начальствующего состава генералам Уральского региона.

Указом Президента Российской Федерации №592 от 12.12.2017 очередные звания присвоены:

— генерал-полковник – командующему Уральским округом войск национальной гвардии РФ Голлоеву Игорю Дмитриевичу;

— генерал-лейтенант – заместителю командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ Исакову Тарасу Мамаджановичу;

— специальное звание генерал-майор полиции – заместителю командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работе Александрову Александру Владимировичу.

По случаю присвоения званий митрополит Кирилл пожелал  высшим офицерам крепкого здоровья, мира, успехов в службе, счастья и долголетия.

Поздравительные адреса в связи с присвоением очередных воинских званий генерал-полковнику И.Д. Голлоеву, генерал-лейтенанту Т.М. Исакову и специального звания генерал-майору полиции А.В. Александрову направил руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов.