По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 ноября 2017

О дне матери рассказал священнослужитель воспитанникам суворовского училища

В Екатеринбургском суворовском военном училище состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. На мероприятии присутствовали суворовцы всех курсов, педагоги и родители воспитанников.

Перед воспитанниками военного училища с приветственным словом выступил духовник этого учебного заведения, руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев. Отец Александр поздравил матерей суворовцев и женщин-педагогов, а затем обратился к сыновьям, которые собрались, чтобы поздравить своих мам:

Мы часто в жизни повторяем фразу «впитал с молоком матери» и мы благодарны нашим матерям, потому что они вскормили нас, выносили, воспитали. Но в этой фразе заложен настоящий фундамент для мировоззрения на всю жизнь человека. Даже если человек где-то оступился, ошибся или даже согрешил, то именно материнская безусловная любовь является той силой, которая человеку дает основание вырваться из любой пропасти, решить любые проблемы. Именно материнская любовь дает человеку силу не сдаваться и находить цель и смысл в жизни.

Как пример благодарной любви к матери отец Александр напомнил, что Господь наш Иисус Христос на кресте не забывает свою Матерь, завещая своему любимому ученику взять Ее к себе и стать Ее сыном.

 Как отметили в епархиальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, Суворовское училище и молодежный Екатеринбургской епархии связывают продуктивные отношения на протяжении последних пяти лет. Отделом в училище проводятся мероприятия по духовно-нравственному и историко-культурному воспитанию молодежи: диспуты, беседы, интеллектуальная игра по истории Отечества «Познай истину». Также воспитанники училища принимают участие в регулярно проводимой молодежным отделом спортивно-прикладной игре «Зарница».