24 ноября 15:10
Епископ Евгений совершил Божественную литургию в монастыре Царственных страстотерпцев

24 ноября 2017 года епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в Царском храме монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Его Преосвященству сослужила братия обители и клирики Екатеринбургской епархии.

По завершении богослужения владыка Евгений обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал архипастырское благословение.

-  Мы сегодня с вами пришли в этот райский уголок - во дворец, в Дом Божий, в эту резиденцию Творца Неба и земли, - сказал владыка в своем слове. - И мы приглашены в этот дом, чтобы побыть, пообщаться, побеседовать с Этим Царем. Для того, чтобы не разочаровться в скоротечности этой встречи, а чтобы удивиться, что Он - Вечный - приоткрыл нам окошко этой Вечночти. Что Он - Всеблагой - утешил нас Своей благостью. Он - Всесильный - нас Своей силою укрепляет и утешает. Хочется, чтобы это желание сохранялось на каждый день, чтобы желание прийти в Дом Божий и вкусить, напиться, насладиться пребываением здесь - было истинным и настоящшим желанием, которое Господь никогда не посрамит. Он не бросит нас, только бы у нас было к тому стремление, чтобы мы единственной надеждой в своей жизни полагали надежду на земную встречу с Отцам нашим Небесным и надеялись на встречу будущего века.