По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 ноября 2017

Завершился школьный тур Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии

В воскресных школах Екатеринбургской епархии прошел школьный тур интеллектуальной олимпиады. В этом году олимпиада посвящена подвигу святой Царской семьи. В школьном туре олимпиады приняли участие 610 человек из 41 воскресной школы епархии. 147 учащихся из 31 школы, проявивших себя на школьном туре, примут участие в региональном туре олимпиады.

Школьный тур олимпиады – это одновременно и тренировка пред региональным туром, который пройдет 11 ноября в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии, и отбор на него, отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. На региональном туре лучшие представители школ поборются за звание победителей среди воспитанников церковно-приходских школ епархии. Для победы ребятам понадобятся не только интеллект и знания, но и смекалка, собранность, умение работать в команде.

Напомним, что Интеллектуальная олимпиада Екатеринбургской епархии ежегодно проводится сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии для учеников 5-11 классов.

Состязание регионального тура проводится среди учащихся в течение одного дня и состоит из двух этапов: личного зачета и командной игры. При определении победителей жюри учитывает итоги личного зачета и активность в командной игре. 

6 победителей регионального тура, из числа учащихся 8-11 классов, будут награждены паломнической поездкой.