По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 ноября 2017

Владыка Кирилл поблагодарил силовиков за участие в Крестном ходе

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил командный состав соединений, частей екатеринбургского гарнизона и руководство управлений и подразделений силовых структур, участвовавших в крестном ходе 4 ноября в Екатеринбурге.

Традиционно в праздничном шествии приняли участие представители воинских соединений, частей Центрального военного округа, подразделений силовых структур. Крестный ход сопровождал военный оркестр штаба округа. От подразделений силовых структур крестным ходом прошли сотрудники Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области, сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области и курсанты Уральского института ГПС МЧС России и сотрудники Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний. По окончании крестного хода у Храма-памятника на Крови оркестры штаба округа и ГУФСИН исполнили музыкальные композиции, а курсанты Уральского института ГПС МЧС России порадовали участников крестного хода горячей кашей и чаем из полевой кухни.

В благодарственных письмах владыка Кирилл отмечает: «Благодарю вас за участие в проведении торжеств 4 ноября 2017 года, посвященных Дню народного единства и памяти Казанской иконы Божией Матери, небесной покровительницы России, в крестном ходе от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-Памятника на Крови во имя всех святых в земле Российской просиявших, что способствовало народному единению, солидарности и патриотическому воспитанию уральцев».

Архипастырь выразил надежду, что дальнейшее развитие плодотворных отношений между Екатеринбургской митрополией, соединениями, управлениями и подразделениями будут укрепляться и преумножаться на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Владыка пожелал командному и руководящему составу силовых структур мира, благополучия, помощи Божией и молитвенного предстательства Божией Матери во всех благих делах и начинаниях.