По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 ноября 2017

В молитве провели праздничный крестный ход студенты Миссионерского института

4 ноября 2017 года, в День Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Екатеринбурге состоялся праздничный крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-Памятника на Крови. В крестном ходе участвовали и студенты и преподаватели Миссионерского института.

Студенты несли плакаты с промо-изображениями интернет-портала «Царская-семья.рф», иконы. Как отметили в вузе, всю дорогу участники крестного хода молились Иисусовой молитвой.

Есть отчетливое понимание того, что этот крестный ход очень важен для христианина, – поделился своими впечатлениями Евгений Смирнов, студент 2 курса института. – Мы всей своей большой семьей прошли сегодня, не отвлекаясь на праздные разговоры, потому что все молились Иисусовой молитвой. Этот день запомнится надолго: и сам ход,  и молебен в кругу единомышленников.

–Слава Богу, во время движения было сухо и даже несколько раз солнце выглядывало из-за туч. Многие из нас получили урок: преодолевать трудности надо с молитвой! – отметил Сергей Голубев, студент 4 курса Миссионерского института.