По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 октября 2017

Началась осенняя сессия в Екатеринбургской православной учительской семинарии

Второй раз в этом учебном году собрались в Екатеринбурге студенты первого и второго курсов учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского). Как рассказали в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, студентов ждут пять дней серьезной работы по изучению педагогики, вероучительных дисциплин, а также церковнославянского языка и иконоведения. Кроме того, воспитанников каждого курса ждет духовная беседа с батюшкой.

Также по сложившейся традиции в ноябре студенты семинарии приняли участие в пленарном заседании регионального этапа  XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

– Всегда еду на сессию с радостью. Ведь здесь я встречу единомышленников и узнаю много нового. Конечно, есть волнение перед экзаменами, но радость перекрывает его, рассказала Любовь Александровна Крылосова, студентка 1 курса.

– Каждый раз жду наступления сессии и встречи с педагогами. Каждая сессия дает большое количество знаний и вдохновляет на новые идеи. Здесь я получаю ответы на множество вопросов, касающихся как воскресной школы, так и своей духовной жизни, – отметила Екатерина Сергеевна Третьякова, студентка 2 курса.