По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 октября 2017

Митрополит Кирилл поздравил военных связистов с профессиональным праздником

20 октября 2017 года профессиональный праздник отмечают военные связисты. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравления начальнику связи – заместителю начальника штаба Центрального военного округа по связи генерал-майору О.В. Демьяненко, командиру 59 бригады управления Центрального военного округа полковнику Е.А. Диженкову, командиру 179 бригады связи Центрального военного округа полковнику Е.Л. Волкову, командиру войсковой части 3728 Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации подполковнику А.П. Нетесову.

В поздравительных адресах fрхипастыря отмечается: «Современные подразделения связи отличают высокий профессионализм командиров, полевая выучка личного состава и готовность в любой обстановке обеспечить управление объединениями, соединениями и подразделениями в мирное и военное время. Неиссякаемые источники физических и духовных сил при этом – любовь к Родине и вера в Бога.

Выражаю надежду, что взаимодействие Екатеринбургской митрополии с воинскими соединениями и частями связи в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава будет укрепляться и преумножаться».

Владыка пожелал военнослужащим-связистам и ветеранам крепкого здоровья, мира, долгоденствия и помощи Божией во всех благих начинаниях.

Поздравления командирам соединений и частей вручили окормляющие священнослужители.