По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 октября 2017

В Первоуральском благочинии завершился муниципальный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»


Фото из архива конкурса прошлых лет

16 октября 2017 года в Первоуральском благочинии завершился муниципальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Особое активное участие приняла Первоуральская детская школа искусств, чьи работы были направлены на региональный этап Екатеринбургской епархии.

Благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко, отметил, что выбрать лучшие работы было весьма затруднительно.

– Многообразие и уровень работ поражают. Заинтересованность воспитанников и педагогов очень радует, ведь тематика конкурса сложная, но участники достойно с ней справились. С нетерпением ждём результатов следующих этапов, – отметил отец Константин.

– Конкурс несёт в себе невероятный духовный посыл. Дети раскрываются неожиданно глубоко для своего возраста, видна осознанность и некая трепетность в их произведениях. Здесь стоит отметить и активность педагогов, которые сопровождали и направляли своих учеников. Работы представлены на весьма высоком уровне, надеемся, что их по достоинству оценят на региональном этапе, – рассказал помощник благочинного по образованию и катехизации, заведующий кафедрой Миссионерского института Екатеринбургской епархии иерей Иоанн Парамонов.

Напомним, творческие работы на епархиальный тур конкурса «Красота Божьего мира» принимаются до 20 октября 2017 года. В ноябре все конкурсные рисунки будут представлены на выставке, где жюри, в состав которого войдут уральские художники, деятели искусства, преподаватели и священники, определят 30 лучших работ для участия в финальном этапе конкурса. Лучшие работы будут направлены на выставку в Москву, награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений-2018 в Храме Христа Спасителя.

 

Смотрите также:

Региональный этап конкурса «Красота Божьего мира» в Екатеринбургской епархии завершается 20 октября