По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 октября 2017

Грантовый проект «За други своя» представят педагогическому сообществу Екатеринбурга

В четверг 5 октября 2017 года в Екатеринбурге состоится презентация грантового проекта «За други своя» – проекта отдела социального служения Екатеринбургской епархии и Центра защиты семьи «Колыбель». В 2017 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

– На презентацию приглашены руководители детских учреждений города Екатеринбурга, на базе которых планируется проведение мероприятий гранта, а также сотрудники и стажеры проекта, – рассказала руководитель проекта «За други своя» Елена Яковлевна Борщик. – В презентации также примет участие руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

Психологи и инструкторы (ветераны боевых действий) расскажут о том, что удалось достичь за два года существования проекта, как создаваемая атмосфера влияет на изменение поведения ребенка, поделятся жизнеутверждающими отзывами родителей. Кроме того, они расскажут, какие мероприятия благодаря поддержке президентского гранта планируется провести в  следующем году.

В результате встречи планируется привлечь детей, проживающих в стационарных учреждениях к  участию в нравственно-патриотических программах и георгиевских играх.

Программа «За други своя» создана и реализуется в Екатеринбурге для содействия в патриотическом воспитании подрастающего поколения, укрепления духовно-нравственного единства в обществе, профилактики негативного поведения детей и подростков. Целей группой проекта являются школьники: дети от 7 до 16 лет, так как они наиболее подвержены влиянию современных субкультур и различных деструктивных течений. Чтобы ребенку не ошибиться в начале жизненного пути, ему необходим твердый духовный стержень, который поможет ему справиться со всеми искушениями. Обрести такой стержень и помогает программа «За други своя».

Презентация начнется в 10:00 на территории Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65)

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №93-рп от 03.04.2017.

 

Смотрите также:

Об опыте проведения грантового проекта «За други своя» специалисты социального отдела епархии расскажут коллегам из УрФО и Сибири

Стартовала вторая летняя экспед­иция проекта «За дру­ги своя»

Счастливые глаза и глоток настоящей детской жизни: как прошла первая смена экспедиции «За други своя»

«Научиться хотя бы иногда наступать на свою гордость, себялюбие, лень»: под Екатеринбургом проходит детская экспедиция«За други своя!»

До старта уникальной экспедиции «За други своя» осталось шесть дней

«Низкий земной поклон всем, вы спасли моего ребенка»: отзывы родителей участников третьей экспедиции «За други своя!»

«Что вы там с ними делали, что дети стали лучше?» Итоги второй смены «За други своя!»

«За други своя!»: о подростках, гаджетах, православии и спасении

Участники первой смены экспедиции «За други своя» не могут забыть проведенное вместе время!

Проект «За други своя»: научить детей любви к своей Родине