По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 сентября 2017

Митрополит Кирилл поздравил с годовщиной образования 1 отряд Федеральной противопожарной службы

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил с профессиональным праздником – годовщиной образования ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» начальника отряда подполковника внутренней службы Семена Владимировича Волосатова.

В поздравлении владыки Кирилла сказано: «В этот праздничный день примите слова благодарности за ваши труды по воспитанию у личного состава отряда таких качеств как мужество, стойкость и способность принимать в сложных ситуациях верные решения.

Выражаю надежду, что дальнейшее взаимодействие Екатеринбургской митрополии с ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава будет укрепляться и преумножаться».

Правящий архиерей в поздравительном адресе пожелал всему личному составу и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, мира, долгих лет жизни, неиссякаемой помощи Божией в нелегких трудах.

26 сентября 2017 года в Центре культуры «Урал» состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области».

На мероприятии духовник подразделения протоиерей Георгий Бусыгин зачитал поздравительный адрес владыки Кирилла и преподал благословение с пожеланием огнеборцам спасения вместе со спасаемыми. Священник вручил подполковнику внутренней службы Семену Владимировичу Волосатову подарок – книгу «Жития святых Екатеринбургской епархии».

Фото: 66.mchs.gov.ru