По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 сентября 2017

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Храме-на-Крови пред мощами святого Димитрия Солунского

Пред мощами святого великомученика Димитрия Солунского в Храме-на-Крови города Екатеринбурга продолжают совершаться богослужения, возглавляемые архиереями Православной Церкви. 28 сентября 2017 года, в попразднство Воздвижения Креста Господня,Божественную литургию возглавил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Его Преосвященству сослужило духовенство Екатеринбургской и Златоустовской епархии.

Напоним, нетленная десница великомученика Димитрия Солунского пребывает в екатеринбургском Храме-на-Крови с 19 сентября по 1 октября 2017 года. В месте убиения Царской семьи архиерейские богослужения совершили митрополит Верийский Пантелеимон (Элладская Православная Церковь), митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.

Добавим, что жители и го­сти города могут при­ложиться к мощам в Храме-на-Крови в удобное время с раннего утра до позднего вечера. Храм­-на-Крови откр­ыт ежедневно с 7:00 до 23:00. Непрестанно в это вр­емя перед святыней совершаются мол­ебные пения и акафис­ты.  

В воскресение 1 октя­бря, после Божествен­ной литургии, около 12:30 мощи покинут уральскую землю и отп­равятся на родину ве­ликомученика Димитрия в Салоники, Грецию.

 

Смотрите также:

Литургию у мощей святого Димитрия Солунского совершил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий

Митрополит Пантелеимон и митрополит Кирилл совершили всенощное бдение в Храме-на-Крови

Митрополит Пантелеимон, митрополит Кирилл и епископ Мефодий совершили литургию перед мощами святого Димитрия Солунского

Мощи великомученика Димитрия Солунского принесены в Храм-на-Кр­ови