По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 сентября 2017

30 сентября завершается прием студентов на заочное отделение Миссионерского института

Миссионерский институт Екатеринбургской епархии завершает прием студентов. До 30 сентября 2017 года действует срок приема документов на заочную форму обучения. Обучение в вузе бесплатное.

Наталия Александровна Дьячкова, ректор:

– Наша епархия предоставляет всем мирянам уникальную возможность – получить бесплатное богословское образование. Это своего рода духовная милостыня. Ни один частный вуз сегодня не может позволить себе такую роскошь – учить людей бесплатно, а в нашей епархии такая возможность есть. Через пять лет выпускник получает диплом бакалавра теологии и может либо продолжить изучение богословия в магистратуре, либо работать на приходе катехизатором, преподавателем церковно-приходской школы. Он может вести библейские и огласительные курсы при храме, руководить духовно-просветительским центром. Да и много чего другого может делать на пользу Церкви православный человек, получивший богословское образование.

Священник Иоанн Парамонов, заведующий кафедрой теологии:

– Мы уже набрали 30 студентов и можем принять еще 20 человек. Приходите. У нас учиться очень интересно. Наши студенты углубленно изучают Священное Писание, патристику, догматику и другие собственно богословские дисциплины. Однако помимо этого они получают в целом хорошее гуманитарное образования, изучая историю, риторику, иностранный язык, древние языки, философию, логику, информатику и т.д. Кстати сказать, тем, у кого есть высшее образование, ряд дисциплин, изученных в другом вузе, будет обязательно перезачтен.

Священник Игорь Стуков, помощник ректора по воспитательной работе, духовник института:

– В нашем институте интересная внеаудиторная жизнь: молебны, которые мы служим у себя в институте перед нашими иконами, крестные ходы, паломничества, праздничные вечера. В институте прекрасная библиотека, отличный компьютерный класс. Как духовник института, могу сказать, что за годы учебы наши студенты становятся не только людьми, искушенными в богословских науках, но и по-настоящему церковными людьми, потому что усилия всего профессорско-преподавательского состава института направлены также  на духовное просвещение и воцерковление наших студентов.

Наталия Александровна Дьячкова, ректор:

– Хочется обратиться ко всем нашим потенциальным абитуриентам: «Братья и сестры, не упускайте уникальную возможность бесплатно получить хорошее гуманитарное и собственно богословское образование! Звоните в Приемную комиссию по телефону: (343) 269-30-36, вам расскажут об условиях поступления на заочную форму обучения. Прием документов продлен до 30 сентября 2017 года. На вечернюю форму обучения прием документов заканчивается 30 августа». А настоятелям приходов и просто священникам хотелось бы сказать так: «Дорогие отцы! Присылайте своих прихожан учиться в Миссионерский институт. Так вы подготовите себе отличных помощников для духовно-просветительской работы на приходе».

В Миссионерский институт принимаются православные христиане, имеющие письменное благословение духовника или настоятеля храма. Поступление по результатам ЕГЭ или на основе вступительных испытаний.

Институт ведет подготовку студентов по направлению 48.03.01 «Теология», квалификация «Бакалавр», профили подготовки – «Систематическая теология Православия», «История Церкви». Срок обучения на вечернем и заочном – 5 лет.

Информация для абитуриентов на сайте Миссионерского института.

Приемная комиссия: г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12.

С 12:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон: +7 (343) 269-30-36.

 

Смотрите также:

Заканчивается прием документов в Екатеринбургскую православную учительскую семинарию во имя сщмч. Фаддея (Успенского)