По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 сентября 2017

Владыка Евгений: “Пребывание мощей святого Димитрия Солунского – великая радость и благословение нашему городу”

25 сентября 2017 года, в день празднования памяти святого праведного Симеона Верхотурского, Божественную литургию в Храме-на-Крови у Вселенской святыни – ковчега с десницей великомученика Димитрия Солунского – возглавит епископ Среднеуральский Евгений.

– Пребывание мощей святого Димитрия Солунского –  великая радость и благословение всем жителям и гостям нашего города, – отметил в комментарии владыка Евгений. – Сотни людей ежедневно посещают святыню в Храме-на-Крови и возносят свои молитвы к великомученику Димитрию, являющемуся не только покровителем воинства, служащих и начальствующих, но и защитником всех страждущих.

Владыка Евгений призвал всех жителей города воспользоваться редкой возможность и помолиться перед Вселенской Святыней, прибывшей на Средний Урал по молитвам и стараниями митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и митрополита Верийского Пантелеимона, доставившего святыню на Средний Урал.

Жители и гости города могут приложиться к мощам с 7:00 до 23:00. И, конечно же, в великий праздник – перенесение мощей святого праведного Симеона Верхотурского 25 сентября, помолиться за праздничным богослужением у великой святыни.

В воскресенье, 1 октября, после Божественной литургии, около 12:30 мощи покинут уральскую землю и отправятся на родину великомученика Димитрия в греческие Салоники.