По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 сентября 2017

Митрополит Кирилл поздравил офицеров-воспитателей Уральского округа войск национальной гвардии РФ с профессиональным праздником

23 сентября профессиональный праздник отметили офицеры органов по работе с личным составом Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса заместителю командующего войсками Уральского регионального командования по работе с личным составом полковнику Валерию Владимировичу Данилишину, а также заместителям командиров по работе с личным составом воинских частей, окормляемых духовенством Екатеринбургской епархии.

В поздравительных адресах архипастырь отметил: «В этот праздничный день примите слова благодарности за ваши труды по воспитанию у военнослужащих Уральского округа войск национальной гвардии таких качеств как профессионализм, самоотверженность и готовность к взаимовыручке. Выражаю надежду, что дальнейшее взаимодействие Екатеринбургской Митрополии с Уральским округом войск национальной гвардии в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих будет укрепляться и преумножаться».

Владыка Кирилл пожелал полковнику Валерию Владимировичу Данилишину, офицерам и ветеранам Уральского регионального командования по работе с личным составом крепкого здоровья, мира, долгих лет жизни и помощи Божией в ратном служении.

Поздравительные адреса офицерам органов по работе с личным составом передали духовники подразделений Уральского округа  войск национальной гвардии РФ: иерей Петр Левин, иерей Андрей Габдрахманов, иерей Сергий Шумков и иерей Андрей Андреев.