По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 сентября 2017

Пост трезвости будет организован в Екатеринбурге

9 сентября 2017 года, в рамках празднования Областного дня трезвости, в Екатеринбурге с 11:00 до 14:00 около памятника Татищеву и де Геннину будет организован Пост трезвости. Волонтеры общества «Трезвение» будут раздавать листовки и буклеты с информацией об истории Дня трезвости, о российских трезвенных традициях.

Напомним, с 8 по 11 сентября в регионе отметят Всероссийский День трезвости. Решение о восстановлении ежегодного празднования Дня трезвости 11 сентября в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 25 июля 2014 года.

На Среднем Урале День трезвости будет проводится уже в 10-й раз. Инициатором появления областного праздника выступило общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», созданное в 2008 году с целью утверждения трезвости как нормы жизни. Общественное движение стало примером эффективного соработничества Церкви, государственной власти, бизнеса, общественных структур и надежным помощником в деле преодоления кризисных явлений в социальной сфере, связанных с пьянством и алкоголизмом.

 

Смотрите также:

8 сентября в музее «Россия – Моя история» состоится награждение победителей конкурса «Трезвое село»

В благочиниях Екатеринбургской епархии идет подготовка к Всероссийскому Дню трезвости

С 8 по 11 сентября в регионе отметят Всероссийский День трезвости