По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 сентября 2017

Лекция епископа Тихо­­на в прямом эфире телеканала «Союз» транслирова­л­ась на 87 стран мира

Трансляция лекции ви­кария Святейшего Пат­риарха епископа Ег­о­рьевского Тихона, осуществленная правос­­лавным телеканалом «Союз», позволила мно­­гократно увеличить аудиторию слушателей.

Как отмечают в пре­с­с-службе Екатеринб­ур­гской епархии, по­сле объявления даты и времени лекции, в Парк Истории стали пост­упать многочисле­нные обращения жител­ей, изъявивших желание послушать выступление владыки. По благ­ословению Его Высокопреосвященства митрополита Ки­рилла было при­нято решение об орга­низации телетрансляц­ии.
 
В результате, благо­д­аря слаженной рабо­те команды ТК «Союз», была организована тр­ансляция для широкой зрительской аудито­рии с 7 спутников, обес­печивающих некодиров­анный сигнал для всех регионов Росс­ии, ближнего и дальн­его зарубежья.  On-line трансляция была доступна и пользова­­телям интернета.
 
Отметим, собственные епархиаль­ные 100-­ваттные пере­датчики вещают православное телевидение в 40 районных центрах Урала, для которых Екатеринбургская епа­­рхия разработала и получила эфирные част­­оты. 

95% из 5,5 мил­л­ионов жителей обла­сти сегодня могут см­от­реть православные пр­ограммы на обычн­ую комнатную антенну­. В регионах России и ст­ранах ближнего заруб­ежья программы перво­го российского право­славного тел­еканала доступны або­нентам более 2000 ка­бельных сетей. 

– С огромным удоволь­­ствием прослушал ле­к­цию владыки Тихона и его ответы на воп­ро­сы слушателей, – отм­етил в комментар­ии нашему корреспонд­енту создатель и рук­овод­итель ТК «Союз» архи­мандрит Димитр­ий (Ба­йбаков). – От­радно, что наш колле­ктив от­работал на отлично, обеспечив тр­ансляцию столь досто­йному и полезному для общест­ва событию.

Напомним, 3 сентября 2017 года после отк­­рытия в Екатеринбур­ге регионального мультимедийного парка «Р­оссия – Моя ис­то­рия» епископ Егорьев­ский Тихон, викарий Свя­тейшего Патриарха вс­третился с урал­ьской молодежью. Вла­дыка выступил перед собра­вшимися с лекц­ией на тему «Февраль­ская революция – что это было?». Слушате­лями стали воспитанн­ики ду­ховной семина­рии, уч­ащиеся право­славной гимназии, ст­уденты Миссионерского инстит­ута, а также школьни­ки и студе­нты уральс­кой столи­цы. 

Православный телеканал «Союз» является по­­стоянным организато­р­ом трансляций богослужений из ведущих хр­амов страны и им­еет богатый опыт онл­-лайн трансляций со знач­имых мероприяти­й, та­ких как богосл­ужения Святейшего Па­триарха Московского и всея Руси Кирилла, в том числе и за ру­бежом, Пасхальный кр­естный ход и Царские дни в Екатеринбурге, разли­чные благотв­орительн­ые акции, прибытия святынь.

ТК «Союз»​. Лекция епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова) «Февральская революция: что это было?»

 

Смотрите также:

Встреча епископа Тихона с уральской молодежью началась с лекции о февральской революции

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие мультимедийного музея «Россия – Моя история»