По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 сентября 2017

Руководитель молодежного отдела епархии напутствовал студентов колледжа Ползунова на новый учебный год

В День знаний на церемонии посвящения в студенты в колледже имени Ползунова руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев поздравил преподавателей, родителей и студентов одного из старейших средне-специальных учебных заведений Урала с началом учебного года. Он пожелал студентам успешной учебы и отметил важность получения знаний как средство познания мира.

– Также хотелось бы пожелать вам мудрости и терпения в нелегком труде созидания души, приобретении полезных знаний, которые послужат благу не только отдельно взятого человека, но и всему нашему обществу, нашей стране. И хочу особенно отметить, что для достижения успехов в предстоящей учебе ребятам необходимо создавать вокруг себя атмосферу любви, дружбы, согласия и взаимопонимания, – напутствовал студентов отец Александр. А преподавателям и сотрудникам колледжа батюшка пожелал терпения, усердия, мудрости и помощи Божией в их призвании и труде.

Отметим, что молодежный отдел Екатеринбургской епархии на протяжении нескольких лет сотрудничает с колледжем имени Ползунова и проводит в его стенах мероприятия, направленные на историко-культурное и патриотическое воспитание студентов. Также колледж является ежегодной площадкой  проведения финальной игры по истории и культуре России «Познай истину» между студенческими командами средне-специальных учебных заведений города Екатеринбурга.