По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 сентября 2017

Парк Истории будет открыт для посетителей с 5 сентября

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» будет открыт для посетителей с 5 сентября. Об этом рассказали участники пресс-конференции ТАСС, которая состоялась сегодня, 1 сентября в Екатеринбурге.

В пресс-конференции, которая была посвящена открытию Парка Истории в Свердловской области, приняли участие викарий Екатеринбургской епархии епископ Среднеуральский Евгений, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина и директор мультимедийного исторического парка  «Россия – моя история» в Свердловской области Наталья Прошина.

Участники рассказали представителям СМИ о концепции и сроках реализации проекта, о федеральном и региональном контенте экспозиций мультимедийного парка, об особенностях технического оснащения объекта – аппаратуре, при помощи которой будут демонстрироваться визуальные изображения и технологии видеомэппинга.

Владыка Евгений назвал появление Исторического Парка одним из ярчайших событий года. Он  отметил, что Русская Православная Церковь высоко оценила проект, который способствует построению великого будущего нашей страны.

– На знакомство с одним залом музея, по расчетам авторов проекта, уйдет две недели. Умножаем на количество залов, а их четыре, и получаем достаточно длительное время. Так что одним или двумя посещениями музея можно только приоткрыть этот глубокий и интереснейший мир отечественной истории. Этот проект в Екатеринбурге рассчитан на достаточно длительное и продолжительное знакомство и погружение в него, – отметил епископ Евгений.

Проект, как отметили участники пресс-конференции, станет местом притяжения всех мыслящих людей,  любящих свою страну. Посетители выставки получат пищу для ума и сердца и уйдут обогащенными новым знанием.

Открытие мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в Свердловской области стостоится 3 сентября, посетителей новое учреждение культуры начнет принимать с 5 сентября.

Напомним, Свердловская область стала одним из первых регионов России, где будет открыт мультимедийный исторический парк. Первая выставка цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества, была открыта в 2013 году. По поручению Президента России Владимира Путина теперь проект реализуется и в регионах нашей страны. Музейный комплекс уже открыт в Уфе, на очереди Екатеринбург, Санкт-Петербург, Тюмень, Волгоград, Ставрополь, Казань и другие города.

 

Смотрите также:

В Парке Истории идут последние приготовления к открытию

Лекцию владыки Тихона покажут в прямом эфире телеканала «Союз»

Выставка «Милосердие в истории» переедет в новый мультимедийный музей в Екатеринбурге

Владыка Евгений: «Интерактивный музей «Россия – Моя ис­т­ория» в Екатеринбурге станет любимым местом встречи людей, которые любят нашу страну»