По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 августа 2017

Священнослужители Екатеринбургской епархии приняли участие в работе форума «Армия-2017»


фото: E1.RU

25 августа 2017 года состоялось торжественное открытие Международного военно-технического форума «Армия-2017» на полигоне Свердловский. Здесь продемонстрированы возможности современных и перспективных образцов вооружения.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в открытии форума принял участие протоиерей Максим Миняйло, старший священник Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших города Екатеринбурга. Отец Максим в своей приветственной речи подчеркнул: «Армия – лучшее, что у нас есть. Мы ждём, что молодежь продолжит созидание и укрепление армии и государства».

По словам помощника начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа протоиерея Владимира Кисякова, на форуме впервые участвовали юнармейцы. Более 100 школьников Свердловской области вступили в Юнармейское движение, созданное в 2015 году по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и ДОСААФ. Отец Владимир напутствовал юнармейцев и благословил их.

Мероприятия форума «Армия-2017» на Свердловском полигоне посетили около семи тысяч уральцев. Зрители с интересом наблюдали за динамическим показом техники и вооружения.