По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 августа 2017

Епископу Евгению вручен почетный знак «За полезное» Свердловской областной организации ветеранов ОВД и внутренних войск

22 августа 2017 года епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, посетил межмуниципальный отдел МВД России «Верхнепышминский».

Его Преосвященство владыка Евгений встретился с начальником МО МВД России «Верхнепышминский» подполковником полиции Анатолием Александровичем Новиковым, председателем Общественного совета при отделе полиции Сергеем Александровичем Зверевым, заместителем председателя ВладимиромАлександровичем Трениным и председателем Совета ветеранов ОВД Андреем Альбертовичем Аржанниковым.

На встрече были обсуждены перспективы взаимодействия Совета и Екатеринбургской епархии с межмуниципальным отделом полиции. Рассмотрены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и обеспечения безопасности дорожного движения, озвучены предложения по повышению эффективности работы полиции. Участники встречи обсудили такие вопросы, как вера и духовный рост в жизни человека.

В ходе экскурсии по отделу подполковник полиции Анатолий Новиков представил епископу Среднеуральскому Евгению сотрудников и руководителей подразделений. Владыка Евгений посетил следственный отдел, отдел уголовного розыска и дежурную часть.

В завершении встречи подполковник полиции Анатолий Александрович Новиков торжественно вручил епископу Среднеуральскому Евгению почетный знак «За полезное» Свердловской областной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

С 2011 года православных сотрудников МО МВД России «Верхнепышминский» и членов их семей окормляет иерей Виталий Стоцкий, отметили в епархиальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.