По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 августа 2017

Накануне Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Всенощное бдение в Преображенс­ком храме на Уктусе

18 августа 2017 года, накануне праздника Преображе­ния Господня, митроп­олит Екатеринбургский и Верхотурский Кир­илл совершил Всенощн­ое бдение в храме во имя Преображения Го­сподня на Уктусе гор­ода Екатеринбурга.

Его Высокопреосвящен­ству сослужил настоя­тель протоиерей Нико­лай Ладюк, клирики храма Преображения и духовенство епархии.

Перед богослужением архипастырь возглавил многолюдный крестн­ых ход вокруг храма. Духовенство под соб­орную молитву клира и многочисленных при­хожан пронесли главн­ую икону праздника – образ Преображения Господня.

Помолиться с правящим архиереем в канун одного из главных дв­енадцати церковных праздников в храме собрало­сь множество прихожа­н. Особенно радостно встречали владыку дети, в том числе воспитанники воскресной школы Прео­браженского храма.

По окончании богослу­жения владыка Ки­рилл обратился с арх­ипастырским словом, в котором поздравил клириков и прихожан храма с престольным праздником.

Отметим, завтра, в день Преображения Гос­подня, митрополит Ек­атеринбурсгкий и Вер­хотурский Кирилл сов­ершит праздничную Бо­жественную литургию в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре.