По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 августа 2017

Священники епархии поздравили выпускников Уральского юридического института МВД России

Более 300 сотрудников органов внутренних дел получили документы о высшем образовании. 29 июля 2017 года в Уральском юридическом институте МВД Российской Федерации состоялись торжественные мероприятия, посвященные очередному выпуску специалистов. В церемонии вручения дипломов приняли участие представители Екатеринбургской епархии.

Открыл праздник начальник института  генерал-майор полиции Александр Иванович Гук. В своем слове Александр Иванович выразил уверенность, что полученные выпускниками знания и навыки будут направлены на успешное выполнение задач по обеспечению внутренней безопасности государства и его граждан, а также поблагодарил коллектив института за подготовку высококвалифицированных сотрудников, а родителей – за воспитание детей.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, слова поздравления и архипастырское наставление Правящего архиерея передал клирик Екатеринбургской епархии, руководитель Миссионерского отдела иерей Даниил Рябинин. Отец Даниил поздравил выпускников, преподавателей и руководство института с торжественным событием и отметил, что с этого момента выпускники должны будут ответственно и честно нести свое служение на благо народа и Отчизны.

Также в мероприятии принял участие окормляющий Уральский юридический институт МВД России иерей Алексий Янушкевич.

Кроме того, в этот день выпускников приветствовали начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Анатольевич Бородин, начальник отдела нормативно-правового и организационно-методического обеспечения Управления организации дознания МВД России полковник полиции Татьяна Николаевна Сидорова, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Николаевич Кудрявцев, начальник Управления МВД России на транспорте по Уральскому федеральному округу полковник полиции Александр Яковлевич Востриков, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова, заместитель начальника Управления кадров и работы с личным составом МВД Республики Таджикистан Махмадали Абдусатор Мусозода, и другие высокопоставленные лица.

От лица выпускников младший лейтенант полиции Анастасия Юрьевна Софронова поблагодарила преподавателей за труды и дала обещание с честью нести звание офицера органов внутренних дел и вписать свою страницу в летопись славных дел российской полиции, отмечающей в 2018 году свое 300-летие.