По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2017

Активисты «Уральского землячества» прибыли на Царские дни в Екатеринбург

На Царские дни в Екатеринбург из Москвы прибыли активисты общественной организации «Уральское землячество». Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела прием столичных гостей, рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Свердловской области.

На торжественном приеме у руководителя регионального парламента присутствовали вице-президент региональной общественной организации «Уральское землячество» в Москве Ирина Куньшина, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и московские гости: старший научный сотрудник Государственного архива политической истории Российской Федерации Людмила Лыкова, врач-невролог высшей категории Медицинского центра Управления делами президента РФ Людмила Терентьева, актриса Театра им. Вахтангова Елена Сергиенко и другие представители «Уральского землячества».

– Мы считаем вас не только своими земляками, но, по сути, родными людьми. И уже не мыслим себе возможности не видеть вас, не общаться с вами – настолько за эти годы прикипели к вам и вашей организации, ко всему, что вы делаете, – призналась, приветствуя гостей, Людмила Бабушкина. Она поблагодарила «Уральское землячество» за огромную многолетнюю культурно-просветительскую и гуманитарную деятельность на Среднем Урале.

Уральцам хорошо знакомы благотворительные акции землячества, помощь многодетным семьям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Елизаветинские чтения» и другие проекты, которые всегда несут позитивное созидательное начало и побуждают других людей к состраданию.

По словам руководителя регионального парламента, общими усилиями удалось главное – переосмыслить историю, осознать, что произошло сто лет назад на уральской земле, переломить отношение и понять истинный смысл проведения «Царских дней».

Вице-президент региональной общественной организации «Уральское землячество» в Москве Ирина Куньшина поблагодарила председателя Законодательного Собрания Людмилу Бабушкину и уполномоченного по правам человека Татьяну Мерзлякову за реализацию программы «Алапаевские святыни».

Участники приема обсудили вопросы подготовки к 100-летней годовщине трагической даты – расстрела царской семьи, – которая будет отмечаться в 2018 году.