По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июля 2017

Возле храма «Большой Златоуст» пройдет семейный праздник с мастер-классами для всех поколений

8 июля 2017 года Центр защиты семьи и возрождения семейных ценностей «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, с 11:00 до 14:00 на площадке у храма «Большой Златоуст» проведёт ряд мероприятий, посвященных Дню любви, семьи и верности. 

Накануне праздника руководитель центра «Колыбель» Елена Попова в эфире программы «Утренний экспресс» рассказала о том, какие пройдут мероприятия и акции в рамках праздника, а доброволец центра Елена Самсонова показала куклы и игрушки handmade (игрушки, изготовленные своими руками), которые специалисты центра будут изготавливать вместе с детьми и гостями города на мастер-классах.

Как подчеркнула Елена, мастер-классы будут построены таким образом, что участники  в ходе программы «проживут» весь цикл жизни семьи:

– «Дождусь тебя, моя любовь!» – мини-беседа с интерактивными заданиями для подростков и юношества;

– «Две половинки: навстречу друг другу!» – программа для тех, кто хочет создать семью. Конкурс признаний в любви, авторских песен и стихов, посвященных любви, семье и верности;

– «Динамика супружеских отношений» – мини презентация о жизненных циклах семьи, интерактивные задания «Идеальная семья» и «Город любви»;

– «Молодые родители» –  мастер-класс для тех, кто ожидает малыша.

– Мы очень хотим, чтобы это было весело, легко, красиво, хорошо, чтобы нашими улыбками мы согрели нашу пасмурную погоду, и чтобы это было со смыслом, – подчеркивает организатор праздника Елена Попова, руководитель центра защиты семьи «Колыбель» в интервью 4 каналу.

Сотрудники центра – действующие психологи и опытные педагоги, успешные родители – обсудят с участниками и гостями вопросы, которые сегодня особо актуальны для молодых родителей. Как вести себя с любимым человекам, как не допускать конфликтных ситуаций, как сохранить семью, почему важно заниматься совместными делами с ребенком, о чем говорить с детьми в том или ином возрасте. Специалисты поделятся своим опытом и расскажут истории удивительных преображений семей.

– Чаще всего сегодня каждый сидит в своем углу, занят своим делом, а семья и качество общения в семье определяются тем, что есть общее дело, – подчеркивают специалисты центра, – отмечает Елена Попова.

Кроме того, в этот день Центр защиты семьи «Колыбель» проведет «Творческие мастерские: дело для всей семьи», благотворительную выставку творческих работ инвалидов «От сердца к сердцу», а также небольшой концерт и вечерку – удивительное по духу и настроению мероприятие, когда дети и подростки в народных сарафанах водят хороводы, поют и играют в подвижные игры под баян, гусли, струнные инструменты, губные гармошки. Участники окунаются в атмосферу жизни тех давних временем, когда так танцевали и общались наши прадедушки и прабабушки, отметили в центре «Колыбель».

Видео: Празднование Петра и Февронии в Екатеринбурге. "Утренний экспресс", 4 канал. Выпуск 07.07.2017 г.

 

Смотрите также:

В Екатеринбург принесена икона XIX века с частицами мощей святых Петра и Февронии

Владыка Кирилл возглавит торжества в день Семьи, любви и верности

Фотокросс, посвященный любви, семье и верности, пройдет в Екатеринбурге

Иерей Виктор Явич о Дне семьи, любви и верности: «Праздник Петра и Февронии нас учит целомудрию»

В Екатеринбурге в десятый раз состоится празднование святых Петра и Февронии – покровителей семьи