По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 июня 2017

Служба добровольцев отметит седьмой день рождения

2 июля 2017 года служба добровольцев Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии отметит седьмой день рождения. Сегодня 400 человек регулярно помогают тем, кто попал в беду. Духовником добровольцев явлется протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Отдела социального слудения, настоятель собора в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Анастасия Казаринова, руководитель Службы добровольцев:

– Да, нам уже семь лет. Ребенок в семь лет вступает в новую жизнь, он уже не малыш, хотя еще и не очень взрослый. Каждый день он использует для того, чтобы учиться и расти. Надеемся, что и для добровольцев начнется новый период жизни. А учиться мы будем не только друг у друга, но и у нашего небесного покровителя – святого Иоанна Шанхайского. Даже торжества мы приурочили к дню памяти этого удивительного святого.

День рождения Службы добровольцев начнется с Божественной литургии соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы, при котором базируется Православгная Служба Милосердия и Отдел социального служения епархии. За богослужении собравшиеся будут традиционно молиться о всех людях доброй воли, их родных, друзьях и подопечных. А после службы состоится веселый капустник.

– Наши встречи всегда проходят неформально, – говорит Анастасия. – Тем более, в день рождения мы будем дарить друг другу самое главное – радость и хорошее настроение. Поэтому обращаюсь ко всем нашим незаменимым, давним и новеньким помощникам – готовьте добрые и веселые номера про свою добровольческую жизнь. Всех гостей ждут подарки. А чтобы капустник удался на 200 %, я попрошу девушек порадовать всех капустными и сладкими пирогами!

Стать добровольцем

 

Смотрите также:

Сотрудники и добровольцы Православной Службы Милосердия закончили обучение в областном медицинском колледже

В Православной Службе Милосердия начал работать Семейный патронаж

«Он лежал лицом к стене и молчал»: история дружбы добровольца и жителя дома престарелых

Православная Служба Милосердия ищет помощников, чтобы ухаживать за пожилыми людьми

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в «расстрельной комнате» Храма-Памятника на Крови