По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 июня 2017

Краткосрочные курсы для преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства пройдут в Екатеринбургской епархии

Курсы пройдут с 26 по 30 июня 2017 года и включат в себя 5 дней теоретических и практических занятий, цель которых – повышение квалификации педагогов изобразительного искусства воскресных школ.

Как рассказали в Секторе церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, участников курсов ждет всестороннее знакомство с историческими, культурологическими и педагогическими аспектами жизни династии Романовых и, особенно, семьи последнего русского царя Николая II.

И конечно, для педагогов запланировано много практических занятий, в числе которых мастер-классы по живописи и аппликации, экскурсия по Школе церковно-прикладного искусства во имя прп. Андрея Рублева в Храме-на-Крови и круглый стол по обмену опытом, на котором учителя поделятся друг с другом своими секретами мастерства.

Необходимо подать заявку на обучение по телефону: +7 (343) 228-15-36.

Организаторы ждут как начинающих, так и опытных педагогов – программа обучения составлена так, что каждый найдет повод для вдохновения, чтобы с новыми силами начать следующий учебный год.

 

Смотрите также:

Курсы для преподавателей церковнославянского языка прошли в Екатеринбурге

В Екатеринбургской епархии прошли традиционные краткосрочные курсы для преподавателей церковного пения воскресных школ

«Совместили повышение квалификации и духовный рост»: курсы руководителей церковно-приходских школ прошли в Екатеринбургской епархии