По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 июня 2017

Екатеринбургская епархия примет участие в молодежном форуме «Утро-2017»

27 июня 2016 года в День молодежи России представители Молодежного отдела Екатеринбургской епархии примут участие в работе форума «Утро-2017». Нынешняя образовательная площадка посвящена 100-летию трагических событий в России. Местом проведения форума в текущем году станет Челябинская область: ребята соберутся в пансионате «Карагайский бор».

В работе форума будет участвовать молодежь со всех регионов России. Наибольшее количество участников форума составит молодежь Уральского федерального округа. Курганскую область представят 100 человек, Тюменскую — 200 участников. От Ханты-Мансийского автономного округа (Югра) отправится 96 молодых профессионалов. Самыми многочисленными делегациями станут представители Челябинской и Свердловской областей — 290 и 260 человек соответственно. В качестве экспертов, преподавателей и гостей форума приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, общественные деятели, заслуженные деятели науки и искусства, предприниматели, успешные управленцы, квалифицированные тренеры и лидеры общественного мнения.

Отметим, что участие Екатеринбургской епархии в работе форума состоится уже не в первый раз – так, в 2013 году в работе форума принял участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и протоирей Александр Сандырев, руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии. Владыка провел лекцию для участников смены «Урал патриотический», где побеседовал с молодежью о важности духовной составляющей в жизни любого человека и провел освящение Поклонного креста.