По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 июня 2017

Утверждены программы летних курсов для руководителей и педагогов воскресных школ

Курсы, организованные Сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии для руководителей и педагогов воскресных школ, состоятся в Екатеринбурге 12-13 июня 2017 года.

Напомним, курсы пройдут по четырем направлениям:

1. Курсы руководителей и директоров церковно-приходских школ «Духа не угашайте» (1 Фес. 5:19). «Обсуждение задач, стоящих перед участниками воспитательного процесса воскресной школы» состоятся 12-13 июня;

2. Курсы преподавателей церковного пения «Воцерковление через клиросное послушание» – 12-13 июня;

3. Курсы преподавателей церковнославянского языка «Изучение церковнославянского языка для служения Церкви» – 12-13 июня;

4. Курсы преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства состоятся 26-30 июня.

Курсы пройдут с 10:00 ДО 17:00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Для участия необходимо обязательно подать заявку на обучение по тел.: +7 (343) 228-15-36.

Программы летних курсов для руководителей и педагогов воскресных школ:

Регламент курсов руководителей церковно-приходских школ

Программа курсов преподавателей церковнославянского языка

Программа курсов преподавателей церковного пения

Расписание курсов

На курсах преподаватели могут повысить свою квалификацию по выбранному направлению, поучаствовать в практических занятиях и мастер-классах, утвердить духовные основы практической деятельности.

Как рассказали в Секторе церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, на курсы ждут как начинающих, так и опытных педагогов – программа обучения составлена так, что каждый узнает для себя много интересного и необходимого для того, чтобы с новыми силами начать следующий учебный год.