По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 июня 2017

В День защиты детей в Верхотурье прошли акции «За жизнь»

1 июня, в День защиты детей состоялся покаянный крестный ход с иконой «14 тысяч убиенных Вифлеемских Младенцев» от Свято-Николаевского мужского монастыря в Свято-Покровский женский монастырь, где был отслужен покаянный канон матерей о загубленных в утробе младенцах. По окончании богослужения крестоходцы сфотографировались у установленного к Дню защиты детей на Иоанно-Предтеченском храме баннера «Стоп аборт», рассказали в благочинии.

Благодаря фонду святителя Николая Чудотворца и его президенту Николаю Владимировичу Моисееву, а также отделу социального служения при Свято – Николаевском мужском монастыре, под руководством помощника благочинного по социальному служению Ксении Алексеевны Терещенко в настоящее время идет установка баннеров «Стоп аборт» в Верхотурском городском округе.

По благословению наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима (Миронова) в согласовании с главным врачем Центральной районной больницей Сергеем Полтавским решено установить баннеры на самых посещаемых местах города: на стенах древнего храма, прямо напротив входа в городскую больницу, на здании Детской больницы и женской консультации и на одной из центральных улиц – Малышева.