По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 мая 2017

Китайские художники посетили центр «Царский» и Храм-на-Крови

29 мая 2017 года духовно-просветительский центр «Царский» и Храм-Памятник на Крови посетили путешественники из Китая. Уже третий год подряд группы художников из Китая, проезжая по маршруту «Новый шелковый путь», делают остановку в Екатеринбурге, чтобы познакомиться со святыми местами, связанными с последними днями жизни Царской семьи.

Возглавлял китайскую делегацию директор Музея изящных искусств «Гуа Джун» (г. Пекин) Гуа Джун. Гости рассказали о поездке, впечатлениях от Екатеринбурга, дальнейших планах и работе в дороге – на пути из Китая в Испанию художники пишут пейзажи городов и природы.

Художник У Дэ Кэй продемонстрировал искусство каллиграфии и подарил свои произведения на память о встрече. В сопровождении художника Александра Ремезова гости посетили выставку «Близкое сердцу». Экскурсовод центра «Царский» Юрий Сергеевич Пыльцын провел экскурсию по музею святой Царской Семьи и Храму-Памятнику на Крови. Делегация оставила много отзывов в книге почетных гостей музея и поблагодарила за теплый прием.