По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 мая 2017

День рождения государя императора первоклассники Свято-Симеоновской православной гимназии начали с посадки деревьев и цветов

19 мая 2017 года в Свято-Симеоновской православной гимназии города Екатеринбурга прошла посадка деревьев и цветов. Таким необычным образом первоклассники учебного заведения отметили 149-ю годовщину дня рождения Царя страстотерпца Николая II.

– Наши дети сегодня н­ачали этот де­нь с посадки деревьев­ и цветов не случайно­, – рассказал духовник Свято-Симеоновской православной гимназии иерей Андрей Щукин. ­- Мы помним, какое вн­имание уделяли Импера­тор и его супруга вос­питанию в детях трудолюбия. Сами трудились и трудились вместе с детьми. Об этом свид­етельствуют дневниковые записи и фотосни­мки из архива царской семьи – мы видим­ Царя и его семью за ­работой, они ежедневно занимались физическим трудом. Сегодня мы начали ­день с молитвы, посадили дере­вья и цветы в память Царственных страстотерпцев.

Отметим, что акция по посадке зеленых насаждений в православной гимназии стала очередным откликом екатеринбуржцев на призыв митрополита Кирилла к объединению ради добрых дел.

Действующие лица